Triathlon des Moines - Fourmies 2021
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | Velo | CaP | Velo Tour 1 | Velo Tour 2 | Velo Tour 3 | Arrivée | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 37 | MERCIRIS Nathan | CAMBRAI TRIATHLON | 00:57:09 | M (5e) | Cadet (1e) | 00:08:21 (2e) | 00:30:16 (2e) | 00:18:32 (16e) | 00:10:27 (2e) | 00:09:54 (3e) | 00:09:56 (3e) | 00:57:09 (5e) | ||
9 | 36 | MARESCHI Mathis | CAMBRAI TRIATHLON | 00:58:04 | M (9e) | Cadet (2e) | 00:08:59 (14e) | 00:30:42 (7e) | 00:18:24 (13e) | 00:10:35 (5e) | 00:10:02 (13e) | 00:10:05 (10e) | 00:58:04 (9e) | ||
14 | 40 | DE LORENZO Fabien | CAMBRAI TRIATHLON | 00:58:58 | M (14e) | Cadet (3e) | 00:08:56 (11e) | 00:30:46 (8e) | 00:19:17 (25e) | 00:10:41 (9e) | 00:10:00 (9e) | 00:10:06 (12e) | 00:58:58 (14e) | ||
26 | 38 | NOPPE Arthur | CAMBRAI TRIATHLON | 01:00:41 | M (26e) | Cadet (4e) | 00:09:50 (39e) | 00:31:27 (26e) | 00:19:25 (27e) | 00:11:02 (21e) | 00:10:09 (23e) | 00:10:18 (28e) | 01:00:41 (26e) | ||
29 | 151 | BIA Gaspar | LYS CALAIS TRIATHLON | 01:01:05 | M (29e) | Cadet (5e) | 00:09:37 (31e) | 00:31:38 (29e) | 00:19:51 (41e) | 00:11:07 (30e) | 00:10:14 (33e) | 00:10:17 (27e) | 01:01:05 (29e) |
D3H NORD - Classement arrivée Junior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | Velo | CaP | Velo Tour 1 | Velo Tour 2 | Velo Tour 3 | Arrivée | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 84 | CARPENTIER Kilian | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:56:10 | M (2e) | Junior (1e) | 00:09:03 (16e) | 00:30:35 (5e) | 00:16:34 (1e) | 00:10:31 (4e) | 00:10:02 (12e) | 00:10:03 (8e) | 00:56:10 (2e) | ||
19 | 83 | POUTRAIN Elouan | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:59:49 | M (19e) | Junior (2e) | 00:09:16 (21e) | 00:31:02 (13e) | 00:19:31 (32e) | 00:10:47 (14e) | 00:10:07 (21e) | 00:10:09 (16e) | 00:59:49 (19e) | ||
23 | 64 | BERNARD Loic | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 01:00:27 | M (23e) | Junior (3e) | 00:09:52 (42e) | 00:30:30 (4e) | 00:20:06 (48e) | 00:10:39 (7e) | 00:09:57 (5e) | 00:09:55 (2e) | 01:00:27 (23e) | ||
34 | 120 | STUTZMANN Esteban | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. | 01:01:58 | M (34e) | Junior (4e) | 00:08:32 (7e) | 00:35:24 (83e) | 00:18:03 (8e) | 00:14:16 (92e) | 00:10:35 (46e) | 00:10:34 (40e) | 01:01:58 (34e) | ||
36 | 49 | GALLOIS Alexis | DB COACHING TRIATHLON | 01:02:15 | M (36e) | Junior (5e) | 00:09:26 (26e) | 00:31:49 (32e) | 00:21:01 (66e) | 00:11:24 (41e) | 00:10:12 (28e) | 00:10:15 (26e) | 01:02:15 (36e) |
D3H NORD - Classement arrivée Master M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | Velo | CaP | Velo Tour 1 | Velo Tour 2 | Velo Tour 3 | Arrivée | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | 128 | PETRIC Johann | ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON | 01:00:37 | M (25e) | Master (1e) | 00:09:57 (46e) | 00:31:16 (21e) | 00:19:25 (28e) | 00:10:52 (16e) | 00:10:10 (26e) | 00:10:14 (25e) | 01:00:37 (25e) | ||
31 | 7 | KEGET Cedric | STADE FRANCAIS | 01:01:21 | M (31e) | Master (2e) | 00:09:24 (25e) | 00:31:54 (33e) | 00:20:04 (47e) | 00:11:27 (44e) | 00:10:09 (24e) | 00:10:19 (31e) | 01:01:21 (31e) | ||
32 | 16 | CHAMBELLAND Cyril | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 01:01:28 | M (32e) | Master (3e) | 00:10:11 (52e) | 00:31:00 (12e) | 00:20:18 (51e) | 00:10:37 (6e) | 00:10:12 (29e) | 00:10:11 (20e) | 01:01:28 (32e) | ||
49 | 131 | ROUSSILLE Cedric | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 01:03:34 | M (49e) | Master (4e) | 00:10:04 (50e) | 00:33:15 (56e) | 00:20:15 (50e) | 00:11:35 (48e) | 00:11:05 (71e) | 00:10:36 (46e) | 01:03:34 (49e) | ||
54 | 9 | PERRIER Christophe | STADE FRANCAIS | 01:03:50 | M (54e) | Master (5e) | 00:09:50 (38e) | 00:32:54 (49e) | 00:21:08 (68e) | 00:11:39 (57e) | 00:10:35 (48e) | 00:10:40 (54e) | 01:03:50 (54e) |
D3H NORD - Classement arrivée Senior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | Velo | CaP | Velo Tour 1 | Velo Tour 2 | Velo Tour 3 | Arrivée | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 99 | GILLODTS Thomas | LES TRITONS MELDOIS | 00:56:01 | M (1e) | Senior (1e) | 00:08:22 (3e) | 00:30:15 (1e) | 00:17:26 (5e) | 00:10:26 (1e) | 00:09:55 (4e) | 00:09:55 (1e) | 00:56:01 (1e) | ||
3 | 19 | WINOCK Hugo | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:56:38 | M (3e) | Senior (2e) | 00:08:20 (1e) | 00:30:20 (3e) | 00:18:00 (7e) | 00:10:31 (3e) | 00:09:53 (1e) | 00:09:57 (4e) | 00:56:38 (3e) | ||
4 | 96 | MAGNIEN Dylan | LES TRITONS MELDOIS | 00:56:45 | M (4e) | Senior (3e) | 00:08:31 (6e) | 00:31:08 (19e) | 00:17:07 (3e) | 00:11:04 (27e) | 00:10:03 (15e) | 00:10:02 (7e) | 00:56:45 (4e) | ||
6 | 97 | MARIEN Toon | LES TRITONS MELDOIS | 00:57:18 | M (6e) | Senior (4e) | 00:09:22 (24e) | 00:31:05 (15e) | 00:16:52 (2e) | 00:10:48 (15e) | 00:10:05 (19e) | 00:10:13 (23e) | 00:57:18 (6e) | ||
7 | 17 | FERNANDES Marc | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:57:40 | M (7e) | Senior (5e) | 00:09:47 (35e) | 00:30:39 (6e) | 00:17:15 (4e) | 00:10:45 (10e) | 00:09:54 (2e) | 00:10:01 (5e) | 00:57:40 (7e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)